Мир удивительных насекомых изучали в группе "Цветочки"

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Юные исследователи второй младшей группы на этой неделе рассматривали и изучали окружающих насекомых. В ходе  тематической недели воспитатели Георгиева Е.И. и Игишева Т.Г. провели с дошкольниками различные мероприятия. Так на познавательном занятии «Мир удивительных насекомых»  расширяли  и уточняли  знания о насекомых. На занятиях по изобразительной деятельности учились  рисовать божьих коровок. В лепке учились отрывать мелкие кусочки от большого бруска пластилина, катать шарики между ладоней (круговыми движениями),  придавая им форму тела божьей коровки.Проводили  чтение художественной литературы, загадывание загадок, рассматривание альбома про насекомых, беседы: «Кто такие насекомые», «Удивительный мир насекомых»; дидактические игры : «Летает – не летает», «Бегает, прыгает, летает», «Природный мир вокруг нас».

4.jpg 46,4 Kb 22.04.2024
2.jpg 64,09 Kb 22.04.2024